Prestasi Mahasiswa

TAHUN 2023

PRESTASI AKADEMIK

  1. Lomba Essay Nasional Mandalika Essay Competition 2 Kategori Poster
  2. Lomba Essay Nasional Mandalika Essay Competition 2 Kategori Poster
  3. APRI YOUTH INNOVATION 2022
  4. Lomba Essay Tingkat Nasional “LETIN” (Essay Presentation) yang diselenggarakan oleh “UNIVERSITAS TRIATMA MULYA & LEMBAGA SETARA PRISMA NUSANTARA” BALI
  5. Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional SINATION 2023
  6. Business Plan Competition Feco”Faterna Enterprenenur Competition (FECO) 2023”
  7. Business Plan Competition Feco”Faterna Enterprenenur Competition (FECO) 2023”
  8. EXPO INOVASI Kewirausahaan  Mahasiswa 2023” 
  9. EXPO INOVASI Kewirausahaan  Mahasiswa 2023” 
  10. Business Plan Competition 2023 dengan tema “Inovasi Bisnis di Era Digital” Universitas Katolik Widya Mandala
  11. Fasilkom Fest Business Plan Competition yang diselenggaran Universitas Pembangunan Nasional “Veteran” Jawa Timur
  12. EVENT ESSAY COMPETITION “FAPERTA FAIR 3”  yang diadakan oleh Universitas Nadhlatul Wathan dan Sentosa Foundation
  13. EVENT ESSAY COMPETITION “FAPERTA FAIR 3”  yang diadakan oleh Universitas Nadhlatul Wathan dan Sentosa Foundation
  14. EVENT ESSAY COMPETITION “FAPERTA FAIR 3”  yang diadakan oleh Universitas Nadhlatul Wathan dan Sentosa Foundation
  15. LKTIM TINGKAT NASIONAL PEKAN ILMIAH DAN KREATIVITAS REMAJA ( PIKIR ) 2023
  16. Proposal PKM Di Danai DIKTI Nigari Scrub Treatment: Solusi Pengangkat Sel Kulit Mati dan Peremajaan Kulit Berbahan Sari Air Laut Madura dengan Fortifikasi Sayuran (PKM K)
  17. Proposal PKM Di Danai DIKTI APEC: Agrivoltaic Pest Controller(PKM-KC)
  18. Proposal PKM Di Danai DIKTI Green Toga Garden: Pembentukan Generasi Sadar Lingkungan SDN Da’iring 1 Sebagai Upaya Penangan Sampah Plastik Pesisir Laut Berbasis Ecobrick (PKM-PM)
  19. Proposal PKM Di Danai DIKTI Konstruksi Integrated Fermentor for Eco Enzyme sebagai Pengolah Limbah Organik serta Aplikasinya bagi Warga Binaan di Rutan Kelas IIB Bangkalan (PKM-PM)
  20. Proposal PKM Di Danai DIKTI Agrivoltaics Ultrasonic Pemberantas Hama Padi untuk Meningkatkan Mandiri Pangan dan Green Energy Guna Mendukung Smart Santri Farm PP. Sumber Bungur
  21. Proposal PKM Di Danai DIKTI Be an Enviromental Hero EDUKASI PEDULI LINGKUNGAN BERBASIS BELAJAR DAN BERKREASI DI SDN 05 BANYUAJUH KECAMATAN KAMAL KABUPATEN BANGKALAN (PKM-PM)
  22. Proposal PKM Di Danai DIKTI Edukasi dan Pelatihan Teknik Eco Printing Sebagai Upaya Untuk Mengurangi Iritasi Kulit Pada Pengrajin Batik di Desa Macajah (PKM PM)
  23. Proposal PKM Di Danai DIKTI Rehabilitasi Terumbu Karang dengan Metode Bioreetek dan Transplatasi Karang menggunakan Botol Kaca Bekas di Perairan Utara Bangkalan (PKM PM)
  24. Proposal PKM Di Danai DIKTI Bio-Battery to Power IoT: Uji Potensi Makroalga dan Daun Kelor Sebagai Bio-Baterai Dalam Peningkatan Power Consumption IoT (PKM RE)
  25. Proposal PKM Di Danai DIKTI Aplikasi Teknik Air Frying pada Bebek Bumbu Hitam Khas Bangkalan: Komparasi Mutu Fisik dan Kimia Dibandingkan dengan Teknik Konvensional (PKM RE)
  26. Proposal PKM Di Danai DIKTI ESKALASI MUTU BAHAN BAKU GARAM BEBAS CEMARAN LOGAM BERAT TIMBAL (Pb) DENGAN MENGGUNAKAN BIOFILTER TERCELUP (PKM RE)
  27. Proposal PKM Di Danai DIKTI Optimalisasi Formula Peel Off Mask dari limbah bittern, teripang (Holothuroidea) dan mangrove api-api
    (Avicennia marina) (PKM RE)
  28. Proposal PKM Di Danai DIKTI Optimasi Penerapan Teknologi Phenotyping sebagai Big Data Citra Digital Tanaman Jagung menuju Indonesia Berdaulat Pangan 2045(PKM RE)
  29. Proposal Program Pembinaan Mahasiswa Wirausaha P2MW (SUBIU)

PRESTASI NON AKADEMIK

  1. Lomba Video Graphy FPK Universitas Khoirun & FP2TPKI
  2. Lomba Cerpen Open House 2021 LDK Syahid UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
  3. Lomba Vokal Cover Lagu Islami
  4. Lomba Infografis Ultras Fest, SUARA USU Universitas Sumatera Utara
  5. Peserta Short Course Internasiomal FEB UI
  6. Best paper technology di Summer Course IPB 2021,
  7. Lomba Pensi Umum FPPB Festival Fair, Universitas Bangka Belitung (tim)
  8. Pekan Mahasiswa Provinsi Jawa Timur Tahun 2022 Cabang Olah Raga Pencak Silat Beregu  Putra
  9. Lomba Video Graphy FPK Universitas Khoirun & FP2TPKI
  10. PEKAN OLAH RAGA PROVINSI (PORPROV) JAWA TIMUR TAHUN 2022 Cabang Olah Raga Hockey Pasir
  11. DUTA MARITIM INDONESIA (DMI)
  12. Kejuaraan Pencak Silat NU CUP 2023
  13. Grandfinal Putera Puteri Ekowisata Jawa Timur 2023  yang dilaksanakan di Ciputra World Surabaya
  14. Lomba Digital Poster Tingkat Nasional , Agribusiness Festifal 2023 “Teknologi Pertanian Untuk Menuju Smart Farming Era Society 5.0”
  15. Kejuaraan Pencak Silat Terbuka “Indonesia Paku Bumi Open11th (internasional)
  16. Lomba Pemilihan Putra Putri Pendidikan Jawa Timur 2023
  17. Porprov Jawa Timur Kejuaraan Judo kelas 70Kg

TAHUN 2022

  1. Duta Maritim Indonesia (DMI), Achmad Faisal Rizqi, Prodi MSP, Para Finalis 33 Duta Maritim Indonesia Asosiasi Pemerintah Daerah Kepulauan dan Pesisir Seluruh Indonesia (ASPEKSINDO)
  2. Lomba Mandalika Essay Competition Tahun 2022, Rika Handayani dan Wila Wirvikananda, TIP, Tahap Grand Final dalam Lomba Mandalika Essay Competition Tahun 2022, Yayasan Rizki Prima Sentosa  Lombok.
  3. Lomba Esai Nasional Pena Adiksi UIN Prof .K.H.Saifuddin Zuhri Purwokerto, Musyaffak, Agribisnis, Finalis Lomba Esai Nasional Pena Adiksi UIN Prof .K.H.Saifuddin Zuhri Purwokerto, UIN Prof .K.H.Saifuddin Zuhri Purwokerto
  4. Lomba Bisnis Plan Competition dalam Talk Show Nasional, Musyaffak, Agribisnis, Juara 1 Tim AKP Tech, Universitas Mercu Buana.
  5. Lomba Busines Plan Competition dalam Ajang  Preneur Fest 2022, Musyaffak, Agribisnis, Juara 3, UIN Imam Bonjol Padang
  6. Pekan Mahasiswa Provinsi Jawa Timur Tahun 2022 Cabang Olah Raga Pencak Silat Beregu  Putra, Trie Bintang Pamungkas, Agroteknologi, Juara 2, Badan Pembina Olah Raga Mahasiswa Provinsi (BAPOMI) Jawa Timur
  7. Lomba Business Plan Competition 2022 oleh Institut Agama Islam Negeri Madura, Silvi Eka Wulandari dan Musyaffak, Agribisnis, Juara 2, Institut Agama Islam Negeri Madura
  8. Pendanaan Proposal PPK Ormawa ; R. Anisa Indriyana Safira, Uswatun Hasanah, Fawwaz Alwi Tsani, Siti Nuridayanti Rahman, Imdad Faiha’, Mochammad Widodo, Dinda Amelia, Shoihul Ibad, Moh. Ghaffar Ashiyam, Handanu Akbar Falahi, Laidy Maulidina Putri, Farhan Zuhri; Agribisnis; Di Danai Kemendikbud RisetDikti
  9. Pendanaan Proposal P2MW; Moh. Wisnu Mukti, Fawwas Alwi Tsani, Ardin Firmanto Dwi Aftara; Ahmad Alfan Anwaruddin; Aribisnis, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  10. Pendanaan Proposal P2MW; Moh. Syamsul Arifin, Syaifullah, Lisa Agustina Boang Manalu; Agroekoteknologi, Di Danai, Kemendikbud Riset Dikti
  11. Pendanaan Proposal P2MW; Nadhira Rachmani Solihah, Putri Firdha Rahma Adji, Siti Ma’rifah, Ana Nabilah; TIP, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  12. Proposal PKM Didanai 2022; Lailatul Badriyah, Siti Nihayatun Ni’amah, Reza Hidayah NingrumYuniar Mardiyanti, Destin Retno Wulansari, Ilmu Kelautan, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  13. Proposal PKM Didanai 2022; Yemima Mia Darmawan Sihmirah, Naomi , Dinda Amelia, Moch. Edi, Bagus Ajie; Ilmu Kelautan, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  14. Lomba Karya Tulis Ilmiah FP Universitas Udayana Bali; Musyaffak, Ardin Firmanto Dwi Aftara; Agribisnis, Juara II, Himpunan mahasiswa Agroekoteknologi Fakultas Pertanian Universitas Udayana Bali
  15. Lomba Kompetisi Wirausaha Interpreneur Festifal, Mohammad Novian Subandi, Agribisnis, Juara Favorit, UKM-F KEWIRAUSAHAAN IAIN PEKALONGAN
  16. Proposal PKM GFK Didanai 2022; ANA NABILAH, Juhan Shafira Wardhani, Ebi Afandi, Rohmatul Aulia; Agroekoteknologi; Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  17. Proposal PKM GFK Didanai 2022; SITI IMAMATUL IMRO’AH, Rahma Lafifa, Ardhiya Pramesti Regita Cahyani, Fareza Nabila Dhea Fatma Putri, Moh Wasil ; MSP, Di Danai Kemendikbud Riset DiktiInovasi Pengolahan TAMPE (Tahu fermentasi jamur tempe) untuk Perbaikan Profil Asam Amino, Program IRN; Dhea Sofi Umi Yudhianti; TIP, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  18. Peningkatan Mutu dan Stabilitas Minuman Ready-to-Drink Mimilk Corn: Efek Pre-Blanching dan Penambahan Karagina,Program IRN; Nadhira Rachmani Solihah, TIP, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  19. Pengaruh Lama Pengukusan dan Perebusan Terhadap Indeks Glikemik Padi (Oryza Sativa L.) Termodifikasi, Program IRN; Adelia Ayu Susanti; TIP, Di Danai Kemendikbud Riset Dikti
  20. AIRLANGGA MARITIM WEEK 2022. Safa , Yulia Magfiroh, Siti Imamatul Imro’ah, MSP; Finalis , Universitas Airlangga
  21. Java Sharia Business Model 2022; Musyaffak, Silvi Eka Wulandari; Agribisnis, Juara Harapan 2. Bank Indonesia
  22. Lomba Karya Tulis Ilmiah MARSCO 2022 (Madura-Salt Future Energi: Madura Hot Salt Tank dalam PLTGL Guna Keterbaruan Energi Tahun 2030); Nando Adiaksa Perdata, Tsaniya Putri Radinatus, Maulidia Surya Ningtyas; IKL, Juara 3 MARSCO, UNDIP
  23. Lomba Essay Sociology Education Festival National, Musyafak, Agribisnis, Juara 1 AMPS Pendidikan Sosiologi Universitas Mataram
  24. LKTIN Universitas Wijaya Kusuma Purwokerto, Musyafak, Agribisnis, Juara Harapan 1, Universitas Wijaya Kusuma Purwokerto
  25. Lomba Karya Tulis Ilmiah Sabilulungan Padjaddjaran, Musyafak, Agribisnis, Juara 1 Universitas  Padjaddjaran
  26. Kompetisi Ilmiah Nasional, Musyafak, Agribisnis, Juara 1 Lomba Essay Universitas  Pancasila
  27. Lomba Essay tingkat  Nasional, Maritime Essay Competition 2022, Musyafak, Agribisnis, Juara II, Universitas Padjajaran
  28. Juara I Lomba Essay Tingkat Nasional Sociology Education Festival National Universitas Mataram, Musyafak, Agribisnis, Juara II Universitas Mataram
  29. Lomba Ide Inovasi Wirausaha Digital Tingkat Nasional Universitas Teknologi Akba Makassar, Musyafak, Silvi Eka Wulandari, Agribisnis, Juara II, Universitas Teknologi Akba Makassar
  30.  Juara I Lomba Esai Tingkat Nasional LAC Politeknik Perkebunan LPP Yogyakarta, Musyafak, Agribisnis, Juara II, Politeknik Perkebunan LPP Yogyakarta
  31. Lomba Paper Ilmiah Nasional Unair Nanotechnology Week, Nando Adiaksa Perdata , Firdausi Putri Hoirudin, Diah Pitaloka , Rafdi Nur Wahyu ; IKL Juara III Unair
  32. SERAYA FEST FIYSHPRO Business Plan, Farida Fardani, M.Wasil, Mudeh; MSP, Juara III, BPC HIPMI Bangkalan

TAHUN 2021

  1. Abdul Azis(180311100087) (Review: Potensi weedy Rice (oriza satifa f.Spontania) untuk menjawab tantangan penyediaan Sumber Gen Penting dalam perakitan tanaman tangguh Iklim) (PKM-RE) (Mohammad.Syafii) -AGROTEKNOLOGI
  2. M.Haidar Rozik (180311100149) Smart-Agri Island: Pertanian Tangguh Iklim dan Berkelanjutan Berbasis Multi Dimensi Teknologi 4,0 di Madura Sebagai Model Kemandirian Pangan Pulau Kecil (PKM-GT) (Mohammad Syafii) – AGROTEKNOLOGI
  3. Abdul Aziz (Pendanaan PKM-R 2021 DIKTI) – HIMAGRO
  4. M. Haidar Roziq (Pendanaan PKM AI/GT 2021) – HIMAGRO
  5. Raihul Ashari (Lolos program IRN (Indofood Riset Nugraha) 2021-2022) – HIMAGRO
  6. Mesi Khodijah M (Media Perunggu Olimpiade Sains Mahasiswa) -HIMAGRO
  7. Retno Putri Juwita (200321100038) (Pendampingan Peningkatan Nilai Tambah Jagung Lokal Madura menjadi “Tortilla RasaAneka ” Pada Ibu Ibu Istri Petani di Desa Alas Rajjah. (PKMM) (Elys Fauziyah) – AGRIBISNIS
  8. Abdullah Huzain Romadhon (190321100045) (Peran Media Sosial Terhadap Perilaku Sosial dan Gaya Hidup Remaja Pesisisir:Studi Kasuss Anak Petani Garam di Madura) (PKM-RSH) (Resti Prsatika Destiarni) – AGRIBISNIS
  9. Uswatun Hasanah (Instrumen Penguat Bumdes Sebagai Motor Penggerak Perekonomian berkelanjutan di Pedesaan pada masa pendemi COVID-19 di Madura) (PKM-RSH) (Elys Fauziah) – AGRIBISNIS
  10. Musyafak (Juara 1, Pancasakti Scientific Competition 2021) – HIMAGRI
  11. Musyafak (Juara 3, Business PlanUniversitas Muhammadiyah  Malang) – HIMAGRI
  12. Silvi Eka Wulandari (juara 3, Business Plan Universitas Muhammadiyah  Malang) – HIMAGRI
  13. Nopia Hilda Octapia M. )(Business Plan Mahasiswa Penalaran Universitas PGRI kanjuruhan Malang) (juara 2) – HIMAGRI
  14. Qintara Auliya Faradisa (National Fisheries Business Plan Competition 2021) (Finalis) – HIMAGRI
  15. Dhimas Anom Purnomo (Peningkatan Ketahanan Pangan dengan Cookies Komposit Gembili dan Fermented/Germinated Koro Benguk Pada Karang Taruna Desa Pandak Kab. Ponoroga (PKMM) (Ummi Purwandari) – TIP
  16. Riska Wahyu Wardhani (190331100081) “Grand Design Tol Trans Madura dengan sentuhan kearifan Lokal sebagai Akselator Pembangunan Ekonomi dan Budaya di Pulau Madura” (PKM-GT) (Mujiono) – TIP
  17. (Ilham Dwi Apriyan) Short Course International: Student Exchange EDU4U PROGRAM IRO UTM X UTP MALAYSIA (Pertukaran Pelajar) – HIMATIPA
  18. (Ilham Dwi Apriyan) Islamic Economics and Halal Industry, Indonesia and Global Prespective in University Of Indonesia – HIMATIPA
  19. Zahwa Almia Khodim (Peserta Summer Course Internasional IPB X Villanova University )(2021) – HIMATIPA
  20. Moh. Fahri Kholilur Rohman (Pendanaan Skripsi Program IRN oleh PT. Indofood Sukses Makmur TBK) (2021) – HIMATIPA
  21. Dea Agustina ( Lomba Pensi Umum FPPB Festival Fair, Universitas Bangka Belitung) (tim) (Juara 1) – HIMATIPA
  22. Jihan Shafira Wardhani (Lomba “Esai” dengan tema “Smart Millennial in Thinking Towards Industry 4.0 and Society 5.0”) (Karya Terpilih) – HIMATIPA
  23. MIA DEWI SURYA AJIID (Peraih Pendanaan Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) Skema PKMPM) – HIMATIPA
  24. Bahri Fadloli (180341100005) (Efektifitas Kombinasi Ekstrak Anggur Laut dan Tulang Ikan sebagai sabun Anti Aging) (PKM-RE) (Wiwit Sri Werdi Pratiwi) – ILMU KELAUTAN
  25. Arinda Widya Wardana (Lomba Video Graphy FPK Universitas Khoirun & FP2TPKI) (Juara 2) – HIMASURA
  26. Wasiqatus Syarifah (Penerbitan Buku oleh Yayasan Tasik Zona Barokah) – HIMASURA
  27. Tasya Safata Nur Amalia (180351100060) (Juara 2 Lomba Video Graphy Kegiatan Vestifal Inovasi dan Kreatifitas Mahasiswa Tingkat Nasional II FPK Universitas Khairun & FP2TPKI 2021 – HIMASURA

TAHUN 2020

  1. M.Haidar Rozik (180311100149) (Optimasi Teknologi Simple Phenotyping sebagai database Pengembangan Robot Pendeteksi dan Pemupuk Nitrogen Padi untuk menuju Indonesia Tahan Pangan 2045) (PKM-RE) (Mohammad Syafiih) – AGROTEKNOLOGI
  2. Mara Dwi Fadila ( Penelitian Didanai Lomba Proposal Penelitian Program IRN 2020-2021) – HIMAGRO
  3. Sugiharto (Finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah TIUPPS Jatim 2020) – HIMAGRI
  4. Mega Nasirin ( Finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah TIUPPS Jatim 2020) -HIMATIPA
  5. Lilis Udkhulul Jannah (Lomba Proposal Penelitian Program IRN 2020-2021Penelitian di danai ) – HIMATIPA
  6. Nur Latifatus Zahroh (Lomba Proposal Penelitian Program IRN 2020-2021) – HIMATIPA
  7. Amalia Hariyanti Juara 3 Karya Tulis Ilmiah Creative Youth Competition 2020, yang diselenggarakan Komunitas Negeri Putra Sang Fajar Blitar – HIMALA
  8. Na’riful Ilmiah ( Finalis Full Paper Lomba Karya Tulis Ilmiah  dan Esai bagi Mahasiswa Penerima Bidik Misi) – HIMASURA
  9. M. Athoíllah (Finalis Full Paper Lomba Karya Tulis Ilmiah  dan Esai bagi Mahasiswa Penerima Bidik Misi) – HIMASURA

TAHUN 2019

  1. Muchammad Haidar Rozik ( 10 besar, Airlangga ideas competition) – HIMAGRO
  2. Vaundrawati Wati D. S   (Juara 3, POPMASEPI WIRAUSAHA 2019 “Young Preneur To Be Agent of Action” )  – HIMAGRI
  3. Lailatul Fajriyah (Indofood Riset Nugraha dengan judul penelitian yaitu Analisis Kelayakan Ekonomi Tortilla Jagung Madura) – HIMATIPA
  4. Reni Herawati (Finalis 10 Besar Lomba Essay Nasional UNNES) – HIMATIPA
  5. Reni Herawati (Finalis Lomba LKTIN UNEJ) – HIMATIPA
  6. Reni Herawati (Juara 3 Lomba PKM 5 Bidang Tingkat Fakultas ) – HIMATIPA
  7. M. Adinda Al-Gozali (Juara I Fisheries Science and Education Festival ) – HIMALA
  8. Sastra Ardi Agamis Ilhami (finalis (lolos insentif PKM tahun 2019)) – HIMALA
  9. Mohammad Rahem (Juara II Lomba Karya Tulis Mahasiswa (LKTM) Nasional Bidang Kemaritiman Tingkat Nasional Tahun 2019) – HIMALA
  10. Siti Chusnul Chotimah (10 besar, Airlangga ideas competition) – HIMALA
  11. Amalia Hariyanti Partisipasi dalam Word Pencak Silat Open Festival in Jakarta Tahun 2019 – HIMALA
  12. Amalia Hariyanti  Penyaji Terbaik Perorangan Putri dalam Grand Final Kejuaraan Daerah & Festival Pagar Nusa Jawa Timur  Tahun 2019 – HIMALA
  13. Jefri Tri Afandi (finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah) – HIMASURA
  14. M. Athoíllah (Finalis Full Paper Lomba Karya Tulis Ilmiah  dan Esai bagi Mahasiswa Penerima Bidik Misi) – HIMASURA

TAHUN 2018

  1. Novi Nur’aini (150311100066) (“Es Krim KuJang ( Es Krim Kunyit Granul Jagung ) Penambah Daya Nafsu Makan”) (PKM-K) – AGROTEKNOLOGI
  2. Agus Kurniawan (150341100073) (“EDIBLE SPOON MADE FROM SEAWEED” SENDOK DAPAT DIMAKAN DARI RUMPUT LAUT UPAYA MINIMALISIR PENGGUNAAN BAHAN PLASTIK) PKM-RE – ILMU KELAUTAN
  3. Argunia Cristal Kurni (TIP) (Lomba Tingkat Perguruan Tinggi Parade Cinta Tanah Air Tingkat Provinsi Tahun 2018) – HIMATIPA
  4. Windi Habsari (Sriwijaya National Engineering Poster (SNEPCO) – HIMATIPA
  5. Agus Kurniawan (IKL) (Lomba Tingkat Perguruan Tinggi Parade Cinta Tanah Air Tingkat Provinsi Tahun 2018) – HIMALA
  6. Amalia Hariyanti Juara II Tunggal Taruna Putri Kejuaraan Pencak Silat IPSI Kota Surabaya Tahun 2018 – HIMALA
  7. Witria (MSP) (Karya Cipta Inovasi pada acara Festival Air Tahun 2018 IPB Bogor) – HIMASURA

Leave a Reply